Los 1136
'Hu'-förmige Porzellanvase mit unterglasurblauem Lotosdekor und Elefantenkopf-Handhaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, späte Qing-Dynastie/Republik-PeriodeH. 20,8 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sehr kleine Glasurbest. an einer Handhabe