Los 1136

'Hu'-förmige Porzellanvase mit unterglasurblauem Lotosdekor und Elefantenkopf-Handhaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, späte Qing-Dynastie/Republik-Periode
H. 20,8 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sehr kleine Glasurbest. an einer Handhabe